Грузовой лифт в современном строительстве, его устройство и применение

Сегодня современное строительство внедряет в свои технические решения грузовые лифты, обладающие последними технологиями. Это оборудование относится к высокотехническим средствам, разрабатываемых с учетом постоянной эксплуатации в складских помещениях, промышленных зонах, торговых центрах, жилом и нежилом фонде, пожарных подразделениях, автосалонах. Они предназначены для транспортировки и перемещения между уровнями здания тяжеловесных, крупногабаритных, объемных и нестандартных грузов, значительно облегчая труд работникам и жильцам. Не удивительно, что грузовые лифты завоевали доверие во всех областях и сферах деятельности человека, ведь они несут на себе всю механическую нагрузку, трудятся, как ломовые лошади, отличающиеся массивностью телосложения и большой силой.

Купить действительно качественный грузовой лифт в Украине без посредников по доступной цене вам предложит компания “HAS Lift Ukraine”. Это продукция турецкого производства, которая отвечает европейским стандартам, она надежна, прочна и долговечна. Оборудование порадует вас высокой устойчивостью к износу, хорошей ремонтопригодностью и простотой монтажа.

Грузовой лифт в современном строительстве

Виды грузовых лифтов

Грузовые лифты представлены различными модификациями и в зависимости от сферы использования, назначения и технических характеристик, их можно классифицировать следующим образом:

Грузовые лифты повышенной мощности (от 250 кг до 9000 кг и более). В жилых зданиях актуальны подъемные механизмы, способны перевозить грузы массой до 2500 кг, а на промышленных предприятиях - подъемники, рассчитаны на транспортировку грузов более 5000 кг. Максимальная скорость последних составляет 0,25 м/с.

Грузовые лифты могут быть оснащены электрическим или гидравлическим приводом, проходной или непроходной кабиной, которая должна демонстрировать максимальную прочность и иметь наружную или внутреннюю панель управления. Полезная площадь кабины зависит от номинальной грузоподъемности лифта, а внутренние размеры (ширина, высота и глубина) определяются с учетом размеров предполагаемых грузов, включая размеры поддонов, контейнеров и средств напольного транспорта, используемых при загрузке/выгрузке и транспортирования грузов. При этом размеры дверного проема должны обеспечивать безопасную эксплуатацию. Для жилых объектов стандартная ширина кабины грузового лифта составляет 1580 мм, высота - не менее 2000 мм, глубина - до 2580 мм.  Как правило, грузовые лифты с такими грузоподъемными характеристиками редко снабжены раздвижными дверьми, чаще двустворчатыми распашными ручного/автоматического открывания. В систему устройств внедрены дополнительные системы безопасности и торможения.

Малогрузовые (до 300 кг), спрос на которых очень велик как в частном домостроении, так и в учреждениях общественного питания, банковских структурах, логистических центрах, магазинах, складских помещениях. Принцип их работы ничем не отличается от остальных грузовых лифтов, но в отличие от них, они занимают мало места, ведь максимальные внутренние размеры кабины могут достигать всего 1,0х1,0х1,3 м. Модельный ряд таких устройств имеет низкий уровень шума, плавный ход и небольшую скорость, к тому же - минимальное электропотребление. Кабины сервисных лифтов производятся из металлических модулей, могут быть проходными и непроходными. Обычно они обустроены раздвижными дверьми со створками, которые открываются в горизонтальном и вертикальном направлении и устанавливаются в металлокаркасную или кирпичную шахту.

Внутренняя отделка грузовых лифтов

Отличить грузовые лифты HAS от пассажирских можно не только по размерным параметрам и усиленной конструкции, но и по внутренней отделке кабины, в качестве которой используют прочный, износостойкий и долговечный материал с антивандальным, порошковым покрытием или с гальваническим напылением. Такое конструктивное решение оправдывает себя, ведь эти подъемные механизмы эксплуатируются в сложных условиях с постоянными механическими нагрузками. В качестве покрытия пола служит стальной лист.

Где купить грузовой лифт для производства и складского помещения?

Чтобы купить грузовой лифт для производства, склада, супермаркета или иного назначения с хорошими грузоподъемными характеристиками, вам следует обратиться в нашу компанию. Это может быть готовое решение или индивидуальный проект, разработанный с учетом особенностей вашей деятельности. В нем будет необходимая мощность и конструктив, размерные параметры, а также используемый высококачественный материал для производства, отвечающий всем требуемым стандартам и нормам безопасности.

Вся продукция, представленная брендом HAS, сертифицирована, она проходит строгий контроль качества, подвергается статистическим и динамическим испытаниям, целью которых является проверка прочности и работоспособности механизмов данного вида оборудования.