Коттеджный лифт для частного пользования

Сегодня уже никого не удивишь комфортными и малогабаритными конструкциями, которые используются в частном домостроении и помогают домочадцам удобно перемещаться в здании с несколькими этажами. Речь идет о домашней подъемной системе, которую чаще всего называют коттеджный лифт. В Украине он пользуется большим спросом, хотя значительно отличается от обычных пассажирских лифтов не только своими возможностями, но и доступной ценой. Нашел свое применение в частных домах, многоуровневых квартирах, коттеджах, отелях и небольших офисных помещениях.

Компания “HAS LIFT UKRAINE” поставляет на украинский рынок высококачественные турецкие коттеджные лифты уже много лет, они зарекомендовали себя своей надежностью, ремонтопригодностью и большим эксплуатационным сроком.

Коттеджный лифт

Конструкция коттеджного лифта

Чтобы купить лифты для коттеджа, следует знать, что по своему принципу работы они могут быть электрическими и пневматическими, но как правило, чаще всего исполняются с гидравлическим приводом, которые работают бесшумно, идеально подходят для небольшой высоты и не требуют дополнительного места в шахте для размещения основного оборудования. Они характеризуются повышенной прочностью и безопасностью в эксплуатации, простотой монтажа и технического обслуживания. В отличие от электрических типов, подъемник с гидравлическим приводом имеет меньшую скорость передвижения (0,2 - 0,3 м/с).

К конструкционным и функциональным особенностям этого функционального устройства относятся:

  1. Небольшие габариты (от 1,5 м2), позволяющие монтировать оборудование в уже построенном доме;
  2. Возможность обустроить автоматическими раздвижными, открывающимися сбоку и ручными распашными дверями при условии, что кабина имеет стандартные параметры;
  3. Допустимость установки в металлокаркасную, стеклянную и строительную шахту, при этом шахты подъемника реализуются двух типов: внутренние и внешние. Наличие машинного отделения и вовсе не обязательно, ведь устройство работает от привода, которое можно обустроить на расстоянии до 8 м от шахты;
  4. Незначительные габаритные размеры и малый вес подъемника исключают излишнюю нагрузку на конструкцию здания;
  5. Для расположения лебедки достаточно наличия неглубокого приямка;
  6. Домашний лифт прекрасно функционирует от обычной сети (220 В), поэтому нет необходимости в дополнительной электропроводке;
  7. Для его установки не требуется специальных разрешительных документов.

Готовые и индивидуальные решения при покупке домашнего лифта

Проще купить коттеджный лифт с готовым техническим решением, но при индивидуальном проектировании учитываются все возможные пожелания заказчика относительно дизайна, конфигурации и размерных параметров, архитектурные и конструктивные особенности самого здания и его планировка. Для оформления отделки кабины можно использовать материалы и дизайнерскую концепцию идентичную интерьеру всего здания, а двери шахты изготовить под межкомнатные двери. Для решения этой задачи используется массив дерева, нержавеющая сталь, пластик, натуральный камень, кожа и прочие материалы. Конечно же, индивидуальный проект позволит правильно рассчитать необходимую грузоподъемность (от 100 до 360 кг), способную обеспечить передвижение до 4 пассажиров.

Где купить коттеджный лифт турецкого производства?

Купить коттеджный лифт HAS стандартных размеров или заказать индивидуальный проект для его разработки можно на нашем сайте. Они производятся с учетом современных технологий и требований к безопасности, проходят строгий контроль качества, сопровождаются необходимыми сертификатами на соответствие и гарантийными обязательствами. Цена на домашние лифты вполне доступная для отечественных потребителей.