Где купить пассажирский лифт высокого качества?

Если вы ищите, где купить пассажирский лифт, предназначенный для вертикального перемещения между этажами, который идеально впишется в жилое здание, коммерческие и административные структуры, то обратите свое внимание на подъемные машины HAS от турецких производителей Хас Асансор. Эта продукция пользуется большим успехом во многих странах мира, включая и Украину. Она прекрасно сочетает красоту эргономичного дизайна, высокое качество и большой эксплуатационный срок. Оборудование разработано с учетом передовых конструктивных решений, внедрений инновационных технологий и широкого выбора опций.

Где купить пассажирский лифт

Основные преимущества турецкий лифтовых систем HAS

Пассажирские лифты HAS обладают целым рядом преимуществ, благодаря которым их востребованность растет с каждым днем:

  1. Лифтовое оборудование производится из прочных и износостойких материалов с применением современных энергосберегающих технологий;
  2. Во время изготовления устройства проходят испытания на техническую готовность лифта и его безопасную эксплуатацию, что подтверждается наличием необходимых сертификатов и декларацией соответствия Техническому регламенту;
  3. Базовая комплектация данных устройств включает механизмы, обеспечивающие тихий ход кабины, плавность ее остановки и безотказную систему безопасности. Они снабжены фотозанавесом, интеркомом, постом вызова с индукцией, схемами, контролирующими перегруз кабины и обеспечивающей автоматическое освобождение пассажиров при отключении электропитания. По желанию заказчика основные компоненты могут быть дополнены светодиодным освещением, антивандальными кнопками и шрифтом Брайля (рельефно-точечный тактильный шрифт для незрячих), GSM-связью и прочими опциями.

Выбор пассажирского лифта при его покупке

Покупка пассажирского лифта для непрофессионалов является довольно сложной задачей, при решении которой нужно учитывать архитектурные особенности строительного объекта, грузоподъемность оборудования, размерные параметры, мощность и иные требования согласно разработанным стандартам. Это позволит создать благоприятные условия для потребителей. 

Тип пассажирского лифта

Если вы решили купить пассажирский лифт, то следует знать, что он предназначен для монтажа при строительстве новых зданий, эксплуатируемых сооружений, а также используется для реконструкции и замены старых моделей.

Пассажирские лифты можно разделить следующим образом:

  1. С машинным отделением и механизмы, не требующие обустройства машинного помещения. В данном случае все необходимые узлы устанавливаются в стену шахты;
  2. Гидравлические и высокотехнологичные электрические модели, которые при отключении электрического питания способны безопасно доставить людей до необходимого этажа перед тем, как остановить свою работу;
  3. В зависимости от вида кабины и лифтовой шахты, они могут быть обычными пассажирскими (для муниципальных строений, жилых домов и лечебно-профилактических учреждений) и панорамными. Подъемные машины с прозрачной кабиной широко распространены в торгово-развлекательных центрах, банках, гостиницах и других заведениях, требующих дизайнерского оформления, привлечения клиентов и комфортного их передвижения с хорошим обзором торговых площадей.

Грузоподъемность лифтов

Для различных строительных сооружений прописаны рекомендуемые значения номинальной грузоподъемности пассажирских лифтов, показатели которых находится в пределах от 320 до 2500 кг (для жилых - от 400 до 1000 кг, для промышленных и общественных - от 630 до 1000 кг, для строений большой этажности с интенсивным потоком пассажиров - от 1275 до 2000 кг. А вот возможности больничных лифтов и того больше - от 1275 до 7500 кг).

Номинальная и рабочая скорость

Этот показатель для пассажирских лифтов зависит от типа привода и находится в пределах от 0,40 до 6,00 м/с. Также значение скорости подбирается с учетом этажности здания. Лифты, обслуживающие до пятнадцати этажей способны перемещаться со скоростью 0,4 -1,6 м/с. А вот для конструкций, превышающих высоту 25 этажей, скорость пассажирского подъемного механизма согласовывают с заводом-производителями, при этом в небоскребах они могут развивать скорость до 19 м/с, что относит их к ряду высокоскоростных.

Рабочая скорость всегда отличается от номинальной и зависит от сопротивления подвижных частей, напряжения в электросети и иных факторов.

Основные размеры и срок службы

Полезная площадь кабины, параметры дверных проемов и внутренних размеров шахты регламентируются ГОСТ и подбираются с учетом пассажиропотока и высоты строительного объекта. Эксплуатационный срок кабины достигает 25 лет, а механические детали в зависимости от их назначения - от 6 месяцев до 12 лет.

Если вы планируете купить пассажирский лифт, обращайтесь для его проектирования и расчета всех данных к специалистам. Только таким путем можно решить задачу по обеспечению комфортного и полностью безопасного передвижения людей.