Лифтовые лебедки и прочие запчасти для грузовых и пассажирских лифтов

Вы ищите качественные запчасти для грузовых и пассажирских лифтов, отвечающие высоким стандартам качества и обеспечивающие надежный ремонт современного оборудования? Тогда вам нужно обратиться в компанию ООО “ХАС Лифт Украина”, которая поставляет важные узлы и механизмы в самые отдаленные регионы страны, в том числе подвески, лифтовые лебедки турецких и итальянских производителей. Это безредукторные и редукторные модели, барабанного типа и с канатоведущим шкивом.

Лебедки для грузовых лифтов

Конструктивные особенности и задачи лебедки

Лебедка лифта - это приводная часть подъемного оборудования, которая с помощью подвески и канатов осуществляет перемещение кабины на различные этажи здания. Ее можно отнести к довольно сложным, но важным механизмам, конструкция которых состоит из следующих элементов:

  • Барабан или канатоведущий шкив со специальными ручьями;
  • Редуктор с червячными или глобоидными передачами;
  • Соединительная муфта, соединяющая вал электродвигателя с валом редуктора. Такое решение обеспечивает передачу крутящего момента от одного вала другому;
  • Тормозное устройство, способное остановить и удержать кабину в требуемом положении и месте. Оно устанавливается на приводном валу;
  • Асинхронный электродвигатель переменного тока, который чаще всего используется для лифтовых установок или иные типы двигателя;
  • Лебедки также снабжены штурвалами для ручного управления (кроме малых грузовых лифтов), которые насажены на быстроходный вал высокой частоты и при необходимости могут сниматься. Чтобы выбрать правильное направление штурвала во время движения кабины вверх/вниз, следует следовать указательному знаку, который размещен на специальной табличке.

В нашем ассортименте вы найдете лебедки редукторного и безредукторного типа, которые зарекомендовали себя при обустройстве грузовых и пассажирских лифтов, скоростных подъемных машинах. Безредукторный тип более современный и совершенный по своей конструкции, хотя имеет достаточно сложную систему управления, что сказывается на их стоимости.

У нас вы можете приобрести барабанные лебедки для установки лифтов в невысоких зданиях, а также марки с канатоведущим шкивом, которые нашли свое применение в лифтах с высокой грузоподъемностью. Как правило, такие системы устанавливают на высотных объектах, они используются чаще, чем предыдущие модели.

В ассортименте нашей компании вы сможете выбрать необходимую вам лебедку: Акар Турция, Акиш турция, Джем, Alberto sassi. Их качество и технические данные отвечают заявленным заводом-производителем характеристикам, что подтверждается наличием сертификатов.

Функциональные особенности противовеса и подвесок лифта

Противовес - один из необходимых запчастей для лифтов, назначение которых уравновесить массу кабины и перемещаемого груза, чтобы снизить мощность приводного электродвигателя. Его основу составляет несущий каркас из стального профиля, рамы которого заполняют железобетонными или чугунными грузами. Он полностью соответствует требованиям ПУБЭЛ так, как снабжен направляющими башмаками и выполнен таким образом, что при смещении грузов в сторону не происходит уменьшение зазоров в шахте.

Подвески же служат для надежного крепления тяговых канатов к противовесу и кабине лифта, обеспечивая равномерную нагрузку в каждом из канатов. Представлены в нашем каталоге несколькими моделями: полиспастные (более экономичны и чаще используемые в грузовых лифтах), пружинные и рычажные (балансирные).

Если вам нужны надежные поставщики запчастей для грузовых лифтов, обращайтесь в нашу компанию, у нас большой выбор товара, доступные цены и своевременные поставки