Зачем нужен кухонный лифт?

Мы привыкли замечать в своей жизни удобные для нас устройства и современные технологии, научились ими пользоваться и порой даже не представляем без них жизни. Такими необходимыми для нас стали лифты и эскалаторы, но порой мы даже не задумываемся, что существует более простой механизм, который эффективно применяется не только в домашних условиях, но в различных производствах и бизнес-сферах. И это кухонный лифт со средней грузоподъемностью, конструкция которого имеет небольшие габариты, а вес достигает всего 100 кг, но выдерживать нагрузку он может от 50 до 300 кг. Скажете - невыгодно и нецелесообразно и будете не правы. Дело в том, что такие конструкции занимают мало места, скорость движения их платформы составляет от 0,5 м/с, высота подъема - до 18 м. Они не энергозатратны, характеризуются плавностью хода и торможения, удобны в эксплуатации, полностью безопасны. Современные модели имеют низкий порог уровня шума, поэтому не создают дискомфорта.

Зачем нужен кухонный лифт?

В какой сфере жизнедеятельности человека используются кухонные лифты?

Кухонные лифты являются частью бизнес-структуры в отелях и ресторанах, с его помощью можно переправлять продукты питания, готовые блюда и необходимую посуду для сервировки стола из кухни в зал ресторана, что очень удобно, если они находятся на разных этажах. Они доставляют сырье и полуфабрикаты, перемещают грязную посуду обратно в кухню, таким образом сокращаются издержки на содержание большого количества официантов.

Малые кухонные подъемники нашли свое применение в банковских структурах для оптимизации технологических процессов при доставке ценностей и документов. Они стали неизменной составляющей в логистическом направлении при транспортировке малогабаритных грузов, белья в гостиничном комплексе или больнице, продукции в торговых комплексах. Это улучшает обслуживание клиентов и облегчает работу сотрудников.

В современном строительстве частных домов, коттеджей и многоуровневых квартир, такие конструктивные решения оправдывают себя за счет того, что они помогают осуществить доставку любого груза с подвала, гаража или кухни на верхние этажи здания, прямиком к месту их назначения, тем самым делая жизнь домочадцев комфортной и беззаботной. Это очень важно, когда в доме есть маленькие дети, лежачие больные, старенькие родители.

Управление кухонных подъемников

Несмотря на то, что конструкция кухонного подъемника достаточно проста, она гарантирует полную безопасность за счет того, что ловитель срабатывает при обрыве каната и присутствует регулируемый контакт блокировки движения лифта. Он имеет микропроцессорную систему управления, где на каждой шахтной двери присутствуют кнопочные посты управления. Модель оснащена вертикально-раздвижными дверьми. Освещением снабжена как сама кабина, так и привод подъема. Благодаря тому, что потребляемая мощность составляет всего 1, 5 Квт, такие устройства экономичны, к тому же работают почти бесшумно в диапазоне рабочих температур от +40 до - 25 °С. Можно сказать, что они универсальны в своей области. К тому же доступны в цене.

Монтируются мини-лифты в самонесущей металлокаркасной шахте, для которой нужно обустроить проемы и фундамент.

Цена и доставка малогабаритного подъемника

Как уже говорилось, цена кухонного лифта невысока, но на ее формирование может повлиять наличие дополнительных опций, которые понадобятся клиенту (утепление двери, увеличение количества промежуточных полок, установка собственной двери). А доставка заказа осуществляется с соблюдением оговоренных сроков.