Лифты для инвалидов

Преодолевать лестничные марши и иные препятствия людям с ограниченными физическими возможностями было всегда проблематично, но сегодня такие задачи легко решаются благодаря современным конструкциям подъемников вертикального и наклонного типа. Лифты для инвалидов, представленные в Виннице компанией HASlift, создают лучшие условия жизни для маломобильных граждан нашей страны, позволяют им беспрепятственно посещать школы, театры, развлекательные и торговые центры, больницы и прочие заведения.

Лифты, подъемные платформы и подъемники для транспортировки лиц с ограниченными возможностями в кресле-каталке, устанавливаются на объектах различного функционального назначения. Благодаря удобной конструкции, различной формы и красивому дизайну они прекрасно вписываются в интерьер жилого дома, промышленного и муниципального сооружения. Разделяются на:

Подъемники вертикального перемещения, обеспечивающие комфортное передвижение людей с ограниченными физическими возможностями с этажа на этаж. Они классифицируются следующим образом:

  1. Открытые платформы с вертикальным перемещением без шахтного ограждения. Рассчитаны на небольшую высоту (до 2, 5 метров), собираются снаружи помещения и внутри здания в области лестничных проемов;
  2. Закрытые платформы, которые не нуждаются в машинном отделении, снабжаются шахтным или прозрачным ограждением. Максимальный их подъем составляет 12,5 метров, предусмотрены для наружного или внутреннего использования.

Обе модели работают бесшумно, обустроены удобными панелями управления с крупными кнопками и подсветкой, двигаются с незначительной скоростью, гарантируя полную безопасность своих пассажиров;

Наклонные лифты, оборудованные специальной платформой с держателями, которая может передвигаться по прямым или изогнутым направляющим, поворачиваться на 180 градусов. Устанавливаются в помещении или снаружи непосредственно к стене или к самим ступеням при помощи самонесущих стоек, при этом могут располагаться на лестницах любой ширины.  Системы такого типа не имеют ограничений в высоте. 

Отличительные характеристики лифтов для перевозки инвалидов

Лифты для инвалидов обладают некоторыми конструктивными особенностями, которые отличают их от обычных пассажирских моделей:

  1. Большие габаритные размеры самой кабины и дверного проема, позволяющие человеку на коляске самостоятельно заезжать внутрь. Также предусмотрено место для сопровождающего инвалида лица;
  2. Панель управления располагается на уровне глаз, благодаря чему сидящий человек без трудностей дотягивается до необходимой кнопки;
  3. Сглажен порог, что создает возможность для свободного въезда в кабину;
  4. Учитывая, что въезд или выезд из подъемного механизма на коляске занимает больше времени, двери не захлопываются автоматически.

Оформить заказ на лифтовое оборудование для инвалидов можно в нашей компании, предварительно обсудив все вопросы с менеджером по телефон.