Установка гидравлического лифта

Гидравлические лифты, в целом, – это большая конструкция, имеющая много деталей. Этот тип лифта состоит из поршня с гидравлическим приводом внутри цилиндра, который соединен с системой бака, насоса и клапана. Дополнительно должны быть установлены подъемник и входы.

Установка такого механизма может быть четырех- или пятидневной процедурой. Перед любыми изменениями в здании проводится обследование и создаются чертежи. Когда начинается установка, добавляются подъемник и основные компоненты гидравлической системы. Процедуры на этом начальном этапе могут включать технические работы на подъемнике: установка кронштейнов направляющих, гидравлического цилиндра, контроллера, силового агрегата и шлангопровода, а также подключение блока питания к контроллеру.

Как устанавливаются гидравлические лифты

Не все лифтовые комплексы одинаковы. Процесс может отличаться в зависимости от размера здания, лифтовой системы и, конечно, источника питания, который управляет всем комплексом. Нужно понимать, что установка гидравлических лифтов отличается от тяговых или пневматических.

Вот основной процесс установки гидравлического лифта:

Яма и посадка. Первая задача - это создание ямы и посадок, поэтому давайте сначала поговорим о яме. Как и в большинстве обычных лифтов, яма должна быть вырыта приблизительно на метр ниже фундамента или первого этажа здания. После этого необходимо вырыть дополнительное отверстие для размещения поршневого цилиндра. Это может быть огромный проект, особенно если здание имеет несколько этажей. Поршень отвечает за подъем и опускание кабины, и, поскольку он будет полностью втянут, когда кабина находится на уровне земли, цилиндр должен иметь длину, равную длине шахты. После того, как яма и отверстие в цилиндре были вырыты и укреплены, как правило, бетоном, могут быть собраны площадки. Площадки создаются путем вырезания отверстий в стенах, где лифт будет делать каждую остановку.

Подъемник можно построить одним из двух способов. Первый - модульный. Модульный подъемник строится вне площадки, а затем вводится в систему как единое целое. Это самый простой и быстрый способ возведения подъемника при условии, что у вас есть кран. Если у вас нет доступа к крану или если из-за местоположения его эксплуатация затруднена, вторым методом является установка подъемной рейки. Построение такого комплекса производится на месте и занимает больше времени, однако, это хороший и надежный способ. После сборки подъемника можно установить цилиндр, поршень и насос. Насос будет установлен либо в самой яме, либо в отдельном машинном отделении. После сборки он будет прикреплен к подвижному поршню.

Питание и безопасность. После того, как подъемник установлен и насос прикреплен к поршню, настало время закрепить кабину лифта и подключить питание. Для подачи питания необходимо вмонтировать электрические разъединители. Кроме того, масло должно быть добавлено в бак для жидкости, и трубопровод должен быть установлен между домкратом элеватора и силовым агрегатом. Как только это будет сделано и все системы будут проверены, лифт готов к работе. По соображениям безопасности необходимо установить самозакрывающиеся и запирающиеся двери, климат-контроль, аварийное освещение, аварийную связь и детекторы дыма.