Установка пневматического (вакуумного) лифта

Советы по установке пневматического (вакуумного) лифта

Итак, нужно установить пневматический лифт, и вы не уверены, что вы подготовлены должным образом. Что ж, давайте сначала начнем с того, что пневматические (вакуумные) лифты – это самые простые модели для установки, поэтому можно выдохнуть. Несколько полезных советов помогут вам установить и использовать новый вакуумный лифт.

Будьте готовы - первое, что нужно сделать, это подготовиться. Это правда, что вакуумные лифты просты в установке и еще проще в обслуживании; однако, если вы хотите, чтобы лифт начал работать как можно раньше, убедитесь, что подготовка началась еще до того, как детали будут доставлены. Прежде всего, вы должны подготовить инфраструктуру дома. Если пневматический лифт проходит через этажи внутри здания, а не строится рядом, убедитесь, что были вырезаны отверстия подходящего размера, чтобы шахта лифта могла проходить через пол. Выполнив всю подготовительную работу заблаговременно, вы сможете легко, быстро и эффективно настроить лифт, как только запчасти будут доставлены.

Обратитесь за помощью - мы знаем, что люди любят всё делать самостоятельно; однако эта работа невозможна для одного человека. Несмотря на то, что установка относительно проста, детали могут быть большими и громоздкими, и мы не хотим, чтобы вы уронили какие-либо детали, повредили лифт или поранили себя. Вместо того, чтобы пытаться собрать все вместе самому, попросите друга, родственника или соседа помочь вам. Работа будет выполнена в два раза быстрее, и у вас будет кто-то для подстраховки.

Оставайтесь организованными - мы знаем, что это может быть непросто, но старайтесь оставаться организованными во время монтажа лифта. Мы рекомендуем просмотреть руководство по установке перед тем, как что-либо делать, и внимательно ознакомиться с каждой частью, прежде чем вскрывать упаковку. Сгруппируйте детали, чтобы знать, куда они подходят и в каком порядке их следует устанавливать. Работайте медленно и эффективно, и всегда следуйте инструкции. Что бы вы ни делали, не выбрасывайте упаковку или документы до тех пор, пока установка не будет закончена и лифт не пройдет проверку. Если вы уверены, что установка прошла успешно, сохраните все документы, поставляемые с лифтом, на случай возникновения проблемы в ближайшем будущем.

Принцип работы пневматического (вакуумного) лифта

Вакуумный механизм внутри пневматического лифта очень прост. Поскольку давление воздуха жизненно важно для подъема и опускания кабины лифта, вакуум создает атмосферу с разным давлением внутри трубы. Вот что происходит - когда в систему поступает сигнал, который должен поднять кабину лифта, он использует свои мощные насосы для снижения давления воздуха над кабиной лифта. Когда это происходит, давление ниже кабины естественным образом толкает кабину вверх. Как только кабина достигнет своего пункта назначения, вакуумный механизм начнет выравнивать давление и по мере выравнивания кабина лифта остановится. Когда придет время опускаться, насос начнет работать, снижая давление снизу. По мере снижения давления кабина начинает мягко опускаться.