Установка и монтаж лифтов

Установка или монтаж лифтов является комплексом работ, состоящим из нескольких этапов, который могут осуществлять только специализированные компании, в которых заняты квалифицированные специалисты. От того, насколько качественно будет произведена установка лифтов, будет зависеть не только его функционирование, но и безопасность пассажиров, перевозимых грузов.

Установка и монтаж лифтов всех типов:

Компания "ХАС Лифт Сервис Украина" занимается установкой лифтов всех типов: пассажирских, грузовых, больничных, панорамных, лифтов для инвалидов. Установка лифта каждой категории имеет специфические отличия, знание которых позволяет произвести все монтажные работы с максимальной тщательностью.

Преимуществом работы нашей компании является, в первую очередь, непосредственное сотрудничество с производителями, что позволяет закупать оборудование напрямую. В нашем штате работают профессионалы, работа которых гарантирует высокое качество запускаемых нами объектов.

Кроме классификации лифтов по предназначению, существует также разделение по типам привода на электрические, гидравлические и пневматические. Последний тип лифтов является наиболее интересным, поскольку принцип его работы базируется на использовании разницы давления под и над лифтовой кабиной. Монтаж лифтов пневматических востребован в многоэтажных домах.

Виды установки и монтажа лифтов:

Также существуют разные виды монтажа лифтов – поэлементный, посредством укрупненных блоков, тюбинговый. Тип установки лифтовой системы должен выбирать квалифицированный инженер, располагающий полными техническими выкладками объекта.

Поэлементный монтаж наиболее распространен при установке лифтов в небольших домах, машинных отделениях, а также при замене старых лифтовых установок. Этот тип монтажа производится с помощью отдельных деталей, которые создают единую систему по ходу сборочного процесса.

Установка и монтаж лифтов методом укрупненных блоков:

Установка или монтаж лифтов методом укрупненных блоков производится в шахтах и машинных отделениях с неперекрытым проемом. Отличительной особенностью данного метода является сборка готовых блоков на заводе, из которых в процессе сборки монтируется система лифта. Тюбинговый способ установки заключается в монтаже отдельных элементов, собранных из тюбингов (железобетонных конструкций). Особенностью данного метода является присутствие на тюбингах отдельных элементов конструкции. Метод укрупненными блоками и сборка тюбингами производятся с помощью строительных кранов.