Инновационные разработки в сфере лифтостроения

Лифты будущего не будут использовать в своей работе привычные тросы

Специалисты рассказали о том, каким подъемным оборудованием будут оснащены дома в будущем. Это будут непривычные для современного общества модели, однако более технически продуманные. Известная немецкая компания Thyssenkrupp, которая специализируется на изготовлении комплектующих изделий для подъемного оборудования, презентовала инновационную технологию. Разработчики позиционируют ее как оптимальное решение для улучшения сферы строительства высотных зданий. Новые лифты смогут значительно экономить время за счет ускоренной работы, поэтому их не придется только ожидать. Ожидается, что их пропускная способность увеличится на 70%.

Новое лифтовое оборудование представляет собой бестросовый лифтовый сервис MULTI, который способен полностью заменить все старые подъемные механизмы. Новшество его технологии заключается в использовании двойного лифта, который позволяет использовать линейные двигатели вместо привычных тросов. Такие двигатели могут двигаться в разных направлениях, а также двигаться с различной скоростью. Согласно новому решению разработчиков от компании Thyssenkrupp, в рамках одного цикла могут работать несколько кабин одновременно, перемещаясь по очереди то вверх, то вниз.

Конструкция инновационного изделия предполагает использование одних и тех же направляющих и посадочных дверей. Также у каждой лифтовой кабины будет индивидуальный тяговый привод, канаты и другие регуляторы. Быструю скорость и оперативную доставку пассажиров на необходимый этаж будут обеспечивать интеллектуальные системы выбора пункта назначения. Особое внимание стоит уделить усовершенствованной TÜV-концепции безопасности, которая гарантирует безопасность и надежную работу на весь эксплуатационный срок.

Для покупателей доступно высококлассное лифтовое оборудование от производителя HAS

Новая модель лифтового оборудования от производителя Thyssenkrupp характеризуется своими передовыми технологиями и высокой степенью прочности. Однако современный рынок лифтостроения очень развился за последнее время, из-за чего возросла и ужесточилась конкуренция среди многих известных производителей. Компания "ХАС Лифт Украина" предлагает своим клиентам высококлассные комплектующие изделия для лифтового оборудования. В каталоге компании можно найти лифты в сборе, кабины, двери, лебедки, гидравлические системы и панели управления.