Монтаж и сервис лифтов

Смонтировать лифт не так просто. Существует три основных метода монтажа лифтов, наиболее распространенные в настоящее время: укрупненными блоками, поэлементный и тюбинговый. Каждый из них определенным образом влияет на сроки и стоимость работ. Каким именно способом осуществлять установку, решает инженер, составляющий смету и план работ.

Монтаж лифтового оборудования

Первый метод установки лифта осуществляется при условии неперекрытости проема шахты и машинного помещения: сборочные части лифта предварительно собираются в блоки (на заводе или производственно комплектовочной базе), чтобы в дальнейшем из них можно было смонтировать лифтовую установку.

При перекрытых шахте и машинном помещении применяют поэлементный монтаж. Чаще всего его используют при работе в малоэтажных зданиях или при замене или реконструкции лифтов. Такой монтаж производится из отдельных деталей и сборочных единиц, которые собирают в единое целое на месте монтажа.

При тюбинговом методе установка производится так: отдельные части шахты монтируются из заранее изготовленных тюбингов (объемные железобетонные элементы), в них устанавливается также часть оборудования лифта (например, двери шахты, кронштейны крепления направляющих кабины, элементы электрического оборудования и другие.

При выборе метода монтажа мы обязательно учитываем, в какой стадии строительства находится объект, насколько возможна координация работ со строителями, а также комплектность поставки лифтового оборудования.

Монтаж лифта в частном доме

Тюбинговый метод и метод монтажа укрупненными блоками мы применяем реже: при них важно иметь возможность регулировки собранных узлов на заводе-изготовителе – а значит, что они применимы только при монтаже отечественных лифтов.

Монтаж и пуско-наладочные работы лифтового оборудования выполняются в полном соответствии с требованиями международных стандартов и действующего законодательства, с использованием проекта лифтовой установки и проекта производства работ.

Монтажные работы

В монтажную бригаду всегда включаются специалисты, прошедшие лицензирование, чья квалификация очень высока и которые хорошо владеют навыками нескольких профессий, потому что при монтаже лифта выполняются работы различного профиля: сварочные, электромонтажные, слесарные, такелажные, монтажные. При монтаже одного лифта может быть достаточно бригады в 2-3 человека, но обязательным условием один из них должен иметь большой опыт электромонтажных работ, и один – сварочных.

Перед началом работы проводится тщательная проверка соответствия размеров и качества строительных конструкций лифтовой шахты и примыкающих помещений техническим условиям и требованиям проекта, согласовывается совмещенный график строительно-монтажных работ, проверяется наличие оборудования и его состояние.

Сам монтаж осуществляется в строгом соответствии с нормами и технологиями, зависящими от модели и вида лифтового оборудования.

Монтаж панорамного лифта

Наша компания всегда и при любых условиях обеспечивает высокое качество монтажных работ и обслуживания лифтов. Если расшифровать эти понятия, то можно сказать, что мы обеспечиваем комфорт, надежность, безопасность устанавливаемых лифтов, берем на себя полную ответственность за четкость их работы – без которой может нарушиться работа целых предприятий или обычная жизнь рядовых жителей.

Поэтому мы очень серьезно подходим к возложенной на нас задаче, и даже при повышении требований к безопасности, надежности, эстетичности и комфортности вертикального транспорта продолжаем удовлетворять самым высоким из них.

Чтобы заказать монтаж-демонтаж лифта, шахты или лифтового оборудования, или узнать сколько стоит монтаж лифта, обратитесь в наш офис в Виннице или оставьте заявку на сайте — наш менеджер обязательно свяжется с вами.